tests

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tests » Коды и прочая муть » арв


арв

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пр

0

2

Отец - Змей
Мать - Берёза
Братья / сёстры: Утёс
Другие родственники:
Другие родственники: Марка Ола, Сани, Вап

Мать - Берёза
Братья / сёстры: Утёс
Другие родственники:
Дети:

0

3

http://s6.uploads.ru/JxocG.jpg

http://s6.uploads.ru/xlBzD.jpg

0

4

не вышло :с ну и ладно хд

0

5

На лице расползалась совершенно глупая и неловкая улыбка, когда друг подошел ближе и потерся о мою шею. Запах кота еще сильнее ударил мне в нос; я вспомнил его. Я вспомнил всё. Как мы познакомились, ту драку, которая оставила небольшой рубец на моей лапе, даже слова Дымчатого, когда он благодарил меня за помощь, а я с улыбкой отвечал, что ничего такого особенного не сделал. Я вспомнил всё! От начала до конца нашей дружбы. Я вспомнил, почему я ушел, и у меня как-то неприятно защемило сердце. Я был таким эгоистом. И ни разу не попросил за это прощения. А Дымчатый его заслуживал. Определенно заслуживал. Я еще никогда не встречал котов с такой теплой и открытой душой, таких искренних и... настоящих. Он был именно таким. Не знаю, доведется ли мне еще когда-нибудь встретить на своем жизненном пути таких личностей, но очень хотелось бы, чтобы их было больше. Больше рядом со мной, с теми, кто мне дорог. Чтобы и рядом с Дымчатым был такой же достойный друг. Себя я теперь затруднялся им назвать. Да и, наверное, никогда не мог.
Я открыл глаза и потерся щекой о щеку приятеля, с улыбкой произнеся:
- Ну, ну, успокойся, мамочка здесь, всё хорошо.
Как же было приятно встретить родственную душу в этом Богом забытом месте. Словно я долго тонул в болоте, в этой трясине, и вдруг из ниоткуда появляется спасительная ветвь, благодаря которой я снова могу выбраться на берег и твердыми лапами ступить по надежной почве. Но меня все же мучил один вопрос: как? Как эта ветвь оказалась здесь? Впрочем, похоже, и ей было интересно, как меня угораздило сюда попасть.
- Я могу задать тебе тот же вопрос, - уклончиво ответил я.
Впрочем, так ли это важно теперь? Для кого-то, возможно, это и было бы необходимо, но только не для меня. Да и зачем ворошить прошлое, если судьба предоставила нам такой неожиданный сюрприз? Хотя у меня и по этому поводу были свои вопросы. Например, почему я так часто получаю эти сюрпризы. Взять ту же Дуновение. Вот как она здесь оказалась? Какой черт ее приволок? Интересно? Вот мне тоже. Не сказать, что я был не раз ее видеть, даже наоборот. Но все это было так неожиданно. Как-то... Чего мне завтра ожидать? Может моих родителей? Наверное, я уже ничему не удивлюсь.
Между те, конечно, хотелось о многом спросить Дымчатого, но вопросов было так много, что я не знал, какой из них самый важный.

0

6

На лице расползалась совершенно глупая и неловкая улыбка, когда друг подошел ближе и потерся о мою шею. Запах кота еще сильнее ударил мне в нос; я вспомнил его. Я вспомнил всё. Как мы познакомились, ту драку, которая оставила небольшой рубец на моей лапе, даже слова Дымчатого, когда он благодарил меня за помощь, а я с улыбкой отвечал, что ничего такого особенного не сделал. Я вспомнил всё! От начала до конца нашей дружбы. Я вспомнил, почему я ушел, и у меня как-то неприятно защемило сердце. Я был таким эгоистом. И ни разу не попросил за это прощения. А Дымчатый его заслуживал. Определенно заслуживал. Я еще никогда не встречал котов с такой теплой и открытой душой, таких искренних и... настоящих. Он был именно таким. Не знаю, доведется ли мне еще когда-нибудь встретить на своем жизненном пути таких личностей, но очень хотелось бы, чтобы их было больше. Больше рядом со мной, с теми, кто мне дорог. Чтобы и рядом с Дымчатым был такой же достойный друг. Себя я теперь затруднялся им назвать. Да и, наверное, никогда не мог.
Я открыл глаза и потерся щекой о щеку приятеля, с улыбкой произнеся:
- Ну, ну, успокойся, мамочка здесь, всё хорошо.
Как же было приятно встретить родственную душу в этом Богом забытом месте. Словно я долго тонул в болоте, в этой трясине, и вдруг из ниоткуда появляется спасительная ветвь, благодаря которой я снова могу выбраться на берег и твердыми лапами ступить по надежной почве. Но меня все же мучил один вопрос: как? Как эта ветвь оказалась здесь? Впрочем, похоже, и ей было интересно, как меня угораздило сюда попасть.
- Я могу задать тебе тот же вопрос, - уклончиво отозвался я.
Впрочем, так ли это важно теперь? Для кого-то, возможно, это и было бы необходимо, но только не для меня. Да и зачем ворошить прошлое, если судьба предоставила нам такой неожиданный сюрприз? Хотя у меня и по этому поводу были свои вопросы. Например, почему я так часто получаю эти сюрпризы. Взять ту же Дуновение. Вот как она здесь оказалась? Какой черт ее приволок? Интересно? Вот и мне тоже. Не сказать, что я был не рад ее видеть, даже наоборот. Но все это было так неожиданно. Старые знакомые постепенно возвращались в мою жизнь, но уже в новом месте, там, где я бы никогда и не подумал их искать; а вместе с ними возвращались и воспоминания прошлого, напоминая мне о том, кто я такой, и что здесь оказался совершенно случайно. Что мне здесь не место.
Между те, конечно, хотелось о многом спросить Дымчатого, но вопросов было так много, что я не знал, какой из них самый важный. Множество слов вертелись на языке, но ни одно из них не желало вылетать наружу. Я прищурил глаза и, немного собравшись с мыслями, поднял взгляд на кота.
- Возможно, это не самый уместный вопрос. Однако... из какого племени ты будешь, друг мой сердешный?
Губы скривились в легкой усмешке, а я продолжал смотреть на серого кота, изучая его внешность. Точнее, правильнее было бы сказать изменения в ней. Конечно, он возмужал, плечи стали еще шире, а тело массивнее. Из юного кота он превратился в матерого воина, это было очевидно. Сильные лапы, гордая осанка. А еще взгляд был какой-то... измученный. Пусть он и улыбался, понятно, его переполняла та же радость, что и меня, но все же Дым оставался каким-то печальным. Будто был уже старцем, уставшим от жизни. Я с тревогой посмотрел на него, однако никак комментировать это не стал. Возможно, за время я просто разучился хорошо понимать его.
Пока он молчал, мня терзали сомнения. Было ясно одно: к племени Ветра серый никогда не принадлежал. Хотя физические данные и позволяли. Тогда остается Грозовое, Сумрачное и Речное. Впрочем, не так важно, в каком племени он был, сути не меняет - если нам удастся сломить Звездоцапа, все снова разбредутся по своим уголкам Леса. И тогда я снова потеряю его. Как и тогда в далеком прошлом, разница лишь в том, что теперь нас разлучат не по нашей воле. И это стало еще одной причиной, из-за которой мне не хотелось возвращения четырех племен. Ну неужели Коготь так уж ужасно правит? Или все так боятся перемен в своей жизни? А может вовсе не перемен, а гнева своих Звездных предков? Глупцы! Звезды отвернулись от них, а некоторые все еще верят в светлое будущее. А что, если это светлое будущее ждет всех именно с воцарением Звездоцапа? О, а ведь против него уже готовится целое восстание, я даже не сомневаюсь! И ясно: в этой схватке противников у Когтя окажется куда больше, чем сторонников. А я? Кто я для него? Друг или враг? На чьей стороне? Будь оно все проклято...
Ведь я так часто задумывался о том, какими могут стать исходы войны. Всё может провалиться. Коготь может одержать победу, и если я при этом буду биться против него, то... да о чем я, для меня все обречено! Тут речь идет даже не о положении в племени, а банально о том, останусь ли я в живых. К тому же... тогда я не смогу защитить Сороку. И Дымчатого. И Иванку с Дуновение... кого я обманываю, я никого не смогу защитить. Все пойдет вниз по наклонной, и очень быстро я окажусь внизу. В самом низу.
Но разве же будет лучше, если я буду биться за Звездоцапа? Навряд ли. Как тогда посмотрит на меня Сорока? Мнение остальных не важно, они сейчас для меня никто. Да и, в общем-то, никогда не были чем-то большим. Но с Сорокой все иначе... Она не понимает меня. Очень многие мои мысли и решения чужды для нее. А если объяснить ей, что это для ее же безопасности? На тот случай, если повстанцы потерпят поражение. Вряд ли она, конечно, послушается меня, вряд ли поймет. Впрочем, когда я сам кого-то слушался? И вообще какого черта... Даже если Сорока не поймет, отвернется от меня, что ж, переживу. Кроме нее у меня есть дочь, которую я обязан оберегать. И в случае, если я хотя бы буду делать вид, что стою на стороне Когтя,  у меня будет хоть какой-то шанс уберечь близких от его гнева в случае проигрыша повстанцев, пусть очень маленький, но все же будет. Это, по крайней мере, лучше, чем ничего. К тому же, если я постараюсь не ранить никого из племени Ветра... Конечно, можно решить, что я просто боюсь за свою жизнь, но... это не так. В моей жизни нет ничего особенно важного, чтобы ей дорожить. Зато у меня есть Иванка. Я должен ее защищать, пока могу это делать.
А Дымчатый? На чьей он стороне? И не возникнет ли у нас по этому поводу сильных разногласий? Ответ на этот вопрос показался мне вдруг чрезвычайно важным. Я огляделся по сторонам, посмотрел на кота и, кивнув ему, отошел подальше ото всех, на такое расстояние, где бы нас никто не смог услышать. Я нагнулся над его ухом, продолжая кидать осторожные взгляды по округе.
- Послушай, Дымчатый. Просто послушай и ответь так, как есть. Это важно для меня.., - шепотом произнес я, после чего немного отстранился и внимательно посмотрел на друга, - На чьей ты стороне? За Когтя или же против него? Только ответь честно, прошу тебя. Мне важно это знать. Мне нужен твой совет... Я совершенно запутался ,  - я безнадежно покачал головой и опустил ее. В душе я надеялся на то, что друг придерживается моей позиции, однако... почему-то мне казалось это маловероятным. Казалось, что шанс на это просто ничтожный. А мне бы хотелось. Даа, я всем своим существом мечтал об этом. Так было бы проще. Проще для меня.
- Зна...
- Килиманджаро! Подойди сюда!
Я замолчал. По лицу медленно расползлась ироничная ухмылка. Я отпрянул от Дымчатого и, отвернувшись, направился в сторону Звездоцапа, напоследок успев лишь бросить "Мне нужно идти."
Остановившись перед самой мордой предводителя, я оглядел его, остановив взгляд на глазах.
- Слушаю.
А дальше все было как в тумане. Звуки хоть и слышались четко, но как-то отдаленно. И двигаться все стало немного медленнее. Снежинки плавно и очень долго падали на землю, прикрывая ее оголенные места. Ветер крадучись приближался к ним, а потом подхватывал одну и поднимал в воздух. Плавно, медленно, долго. Я поднял голову. Белые облака, которые и до этого передвигались не спеша по голубому небосклону теперь, кажется, замерли совсем. Озноб. Интересно, племенные коты чувствуют тоже самое, когда проходят церемонии посвящения и предводители дают им новые имена? Озноб. Почему именно это? Что Звездоцап хотел сказать? Плавно, медленно, долго. Забавное ощущение. Словно у тебя что-то внутри вырвали. И теперь там стало пусто.
Я снова посмотрел на полосатого кота, слегка хмурясь и усмехаясь, впрочем, так, что об этом, наверное, мог знать лишь я один.
- Как будет угодно нашему великому предводителю, -  с ноткой иронии, но все же твердо сказал я и, развернувшись, махнул хвостом, возвращаясь на центр поляны.
На морде исказилась широкая улыбка, та, что обычно появляется на лицах сумасшедших гениев. О, Коготь, какой сюрприз ты мне подготовил! Я удивлен. Нет, правда. Одного не понимал: с какой стати такая щедрость. Но что-то мне подсказывало, что скоро все мои сомнения развеются.
***
Через некоторое время вернулись патрули. Первой, само-собой, в лагерь влетела Сорока и тут же помчалась к Звездоцапу. Я уже было фыркнул и отвернулся, не желая смотреть на очередные разборки, как вдруг в поле зрения попали два инородных тела. Это еще что за черт? Я хмуро оглядывал чужаков, в то время как другие раздавали приказы, стараясь хоть как-то "обогреть" нежданных гостей. Небеса, как же они были плохи. Признаться, никогда не видел в реалии ту знаменитую фразу "кожа да кости", но сейчас мог полностью лицезреть ее. Если на теле котенка и можно было прощупать хоть что-нибудь, то его пепельный брат по несчастью не внушал той же надежды. Сорока, черт возьми, сколько можно искать приключений на свою задницу? Я брезгливо поморщился и повернул голову в другую сторону, наблюдая теперь за разговором предводителя и черно-белой. Она, похоже, и сама не верила в то, что получит положительный для себя ответ. Мышеголовая, черт тебя подери, не могла сначала обратиться ко мне? Я выдохнул и покачал головой, осознавая, что сейчас не в силах ей ничем помочь. Сорока, Сорока. Сама же и копаешь себе яму.
- В моём племени нет места одиночкам! Пора положить этому конец!
Эти слова особенно порезали мой слух. Я дернул ушами и, встав, сделал несколько шагов вперед, готовый выслушать всю дальнейшую речь...
... Коты были потрясены. Я и сам, признаться честно, не ожидал подобного. Новые законы, безусловно, были очень суровы. Даже слишком. Я опустил голову и поморщился, понимая, что от меня в этом Коготь будет ждать особой отдачи, что я строже, чем другие должен буду следить за тем, чтобы никто не нарушил новые устои. Какая мерзость.
Я резко поднял голову и, сверкнув глазами, целенаправленно подошел к Сороке, нервно подергивая хвостом. Лицо было серьезное, хмурое. Тело несколько напряжено. Рядом с ней уже стоял полосаты воитель. Шторм, кажется. Я быстро скользнул по нему взглядом и посмотрел на Сороку.
- Что ты делаешь? - прошипел я, глядя ей прямо в глаза, - Что ты делаешь, я тебя спрашиваю?! Ты ждешь, пока он тебе бошку открутит и бросит котятам в качестве мяча? Чего ты добиваешься?! Какого черта ты не обратилась сначала ко мне? Тебе мало того, что он и так с тебя глаз не спускает? Тебе мало??
Я стиснул зубы и отвернулся, прикрыв глаза.
- Небеса, а если бы он на тебя лапу поднял? Ты сначала думай, прежде чем что-то делать! Понимаешь? Голова дана для того, чтобы ей думали, а не игрались, как.., - я фыркнул и тяжело вздохнул.
Нужно было немного остыть. Дура. Какая же она дура. Я переживаю за нее, а ей хоть бы что!.. Безнадежно покачав головой, я выпрямился и направился в общую кучу, где все уже активно обсуждали, что делать с котенком и серым. Я принял непроницаемое серьезное выражение лица и, растолкав путь к центру поляны, еще раз оглядел котов. Среди них, на удивление, не было ни одного приближенного. Значит, все под моим контролем.
- Пока Звездоцап не вернулся, дайте им еды и немного вздремнуть. Окажите помощь целителей. Но потом пусть уходят, - я сверкнул глазами и уже немного тише промолвил, - Шторм, покажешь им дорогу.
Я кивнул и отошел. Я даже и не надеялся, что они действительно выпроводят их из леса. Главное, чтобы Звездоцап ничего не заподозрил. И все, кто строго на его стороне, тоже. Я скользнул взглядом по Ледоглазу и отвернулся.

0

7

http://s9.uploads.ru/VUwSk.png

0

8

http://s8.uploads.ru/uPQRt.png

0


Вы здесь » tests » Коды и прочая муть » арв